Консультации / Проктология

Нарост на анальном отверстии

Здравствуйте! Абсолютно случайно заметила непонятный светлый нарост в области анального отверстия, может всегда и был-не знаю, никакого дискомфорта не чувствую. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фото не совсем четкие. Это может быть геморроидальная бахромка или сторожевой бугорок на фоне хронической анальной трещины. Необходим очный осмотр для точной установки диагноза.