Консультации / Стоматология

Пертодонтит ли Чем лечить чтобы быстрее прошло воспаление

Здравствуйте! При обращение к-стоматологу на чувствительность зуба (46) выявили пульпит. Заложили лекарство и через неделю занялись каналами. Почистить и запломбировать смогли только два, третий выдал сильную боль даже под анастезией. Заложили метапекс. 3 дня все было более менее нормально - только небольшая боль при накусывании. На 4й день боль резко усилилась, стало отдавать на передние зубы, боль пульсирующая и накатывает приступаем, также появляется при касании языком и даже при наклонах головы. Начала пить нимесил - два пакета в день плюс спазмалгон. Эффекта вообще никакого боль только усиливалась. На 7 день попала к врачу. При осмотре шестерка болела при надавливании особенно. Соседние зубы меньше. Вскрыли зуб, почистили канал, заложили кальций, сказали, что канал чистый. Надо ждать, когда пройдет воспаление. После отхождения анестезии боль уже два дня такая же, нимесил не действуют. У меня несколько вопросов: можно ли сказать по снимку, что вызывает такую боль? Хорошо ли запломбированы каналы? Если это периодонтит, то какое еще лечение можно добавить, чтобы быстрей прошло воспаление и боль (антибиотики, физиотерапия, какие-то мази, полоскание или еще что), можно ли проколоть антибиотики и НПВС непомредственно рядом с зубом, чтоб лучше подействовало? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Снимок малоинформативный. Но видно что один из корней плохо запломбирован, не на всю длинну. Либо непроходимый канал. В идеале нужно сделать КТ исследование