Консультации / Дерматология и косметология

Появление красных прыщей покрытых корками и чёрными точками

В конце декабря использовала бритву для удаления волос на ляжках. Спустя 3 недели заметила, что сзади появилось большое количество прыщей, когда посмотрела, что там, пришла в ужас. Такого раньше никогда не было. Прыщи не беспокоят, но если сильно давить, больно. Может ли это быть такое сильное раздражение от бритвы или это какая-то инфекция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это и есть инфекция. По фото можно уверенно предположить фолликулит. Желательно сходить на прием к дерматологу, если же очень не хочется, то начните с фуцидина.