Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания на стопе

Некоторое время назад (может пол года, может больше) на стопе начали появлялся красные высыпания (фото приложил на данный момент). Вначале были незначительные и совершенно не беспокоили. И не беспокоят сейчас. Нет зуда, боли, отека в этой области. При надавливании не исчезают. Но со временем область поражения начала увеличиваться. Поверхность слегка шероховата. Местных симптомов никаких нет. Ревматических заболеваний так же нет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, это проявление васкулита (ангиита). Это воспаление сосудов. Сыпь имеет геморрагический характер, поэтому и не исчезают при надавливании. Рекомендую обратиться к дерматологу очно и обследоваться. В первую очередь, необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму.