Консультации / Неврология

БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

У бабушки болезнь Паркинсона. До этого принимала таблетки Наком. Недавно новый невропатолог осмотрев полностью (сделали ещё УЗИ сосудов шеи) сказал, что «похоже на начальную стадию Паркинсона. Ничего страшного нет». И отменил приём «Накома» назначив «ПК-мерц». Через неделю у бабушки начался сильный тремор. Можно ли сделать резкий переход от одного препарата на другой? Или все-таки этого делать нельзя?
Здравствуйте! Любые назначения или отмены препаратов может делать только лечащий врач, в данном случае паркинсолог, с учетом комплексных данных о состоянии пациента.