Консультации / Проктология

Ощущение инородного тела в заднем проходе

Здравствуйте! Мне 38 лет. Очень давно страдаю запорами,стул раз в 3-4 дня. Иногда бывает больно,как будто жжение. Давно как то обращалась к проктологу,нашли трещину заднего прохода. Мазала мазью,не помню какой,все прошло. Но запоры так и остаются,особого значения им не предавала,поскольку ни болей,ни вздутия,ни еще каких то неприятных симптомов нет. Месяц назад была лапароскопия по поводу удаления желчного пузыря. И вот запоры усилились,в туалет не хожу по 4 дня. Не помогает ни свёкла,ни чернослив,ни кефир. Даже таблетка сенаде на ночь и два стакана молока не спасли. И появилось чувство распирания в заднем проходе,не боль,но неприятно. При опорожнении кишечника крови не было никогда. Начиталась про рак кишечника. Очень страшно. Может это у меня оно? Сейчас праздники,выходные,к врачу не попасть. Подскажите пожалуйста,успокойте если можно,на что похожи описанные симптомы? К какому врачу бежать и какие исследования сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Пробуйте лактулозу.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но я так и не поняла,не нашла ответа на что похожи мои симптомы? Стоит бить тревогу? К какому врачу нужно идти? И чем может помочь лактулоза? Для чего мне ее нужно пробывать? Спасибо.
Речь идет об анальной трещине. Рискну предположить, что еще не упущен шанс консервативного лечения. Это означает жесточайший запрет на любые запоры, натуживания, нарушения диеты и пр. и т.д. Главное лечение - это слабительные типа лактулозы или семян подорожника (пищевые волокна) и сидячие теплые ванночки. Именно это главное, а не что-то иное, все остальное (любая фармакология, мази и пр.) не влияет на заживление трещины так же мощно, как влияют слабительные и ванночки.
Спасибо большое за ответ!