Консультации / Отоларингология

Нужна онлайн консультация по поводу новообразования на миндалине

Здравствуйте доктор.Очень нужна Ваша консультация.Давно страдаю хр.тонзилитом.Несколько дней назад на правой миндалине появился нарост,обработала перекисью и только сожгла верхний слой кожи.К врачу в ближайшее время не попасть,грудной ребенок,скажите пожалуйста,что это?Просто разросшаяся ткань,папиллома или не дай Бог онкология?Обрабатываю Мирамистином,на сколько это целесообразно?Фото прилагается.С уважением.Екатерина.
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, это папиллома нёбной миндалины. Прижигать её не стоит. Консервативное лечение не показано. При случае отоларинголог Вам её удалит.
А есть ли необходимость в удалении папилломы или можно оставить и наблюдать? Спасибо!
Именно так и поступают - наблюдают и при необходимости удаляют.