Консультации / Пульмонология

Кашель у взрослого

Здравствуйте! У женщины 65 лет на протяжении последних 5 лет несколько раз в год(2-3 раза) мучает кашель сухой, надрывный, как будто что-то мешает в горле, но не может откашлять. Делали узи щитовидной железы, небольшие узелки. Лечение прописывали ингаляции с гидрокортизоном, полоскания горла - не помогает. Кашель долбит и Днём и ночью несколько недель, потом проходит и так несколько раз в год. Подскажите, какие обследования нужно сделать или анализы, чтоб понять отчего кашель? Спасибо заранее.
Добрый день. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, спирографию. Также возможно необходима гастроскопия для исключения ГЭРБ. Очная консультация ЛОР-врача, пульмонолога