Консультации / Педиатрия

Краснота после приема амоксиклава

Здравствуйте.малышка 8 месяцев на ГВ.с 2 месяцев беспокоил редкий стул(маму,не ребёнка),газики отходили хорошо.в 4,5 месяца сдали кал на дисбактериоз,врач назначил энтерология,кокон,нормобакт.в 7 месяцев повторили анализ(несколько раз,в разных лабораториях)в одной был обнаружен золотистый стафилококк,в другой-клебсиелла,лактонегативные бактерии.платный врач настаивала на антибиотиках.я долго не хотела(был неудачный опыт со средним ребёнком)врач ругала,убеждала..в итоге:Амоксиклав суспензия 3 р в день-7дней,Нормобакт 1 мес,панзинорм 2 недели.через несколько дней после начала приема амоксиклава раздражение на писе и попке(думала из-за жидкого стула),сейчас не такое сильное,но краснота все равно есть(у средней дочери было также в 1,5 лет после амоксиклава,сейчас 6,5 все продолжается-причину не можем найти)до этого опрелостей и раздражения не было.подскажите,пожалуйста,что это может быть?грибок?изменение свойств мочи?к какому врачу обращаться.ругаю себя сильно,что согласилась на антибиотик.
Может быть все. По хорошему нужно работать с доверенным доктором а это педиатр или гастроэнтеролог и дерматолог
Спасибо за ответ.подскажите,пожалуйста,были ли в вашей практике такие случаи?а то я прям в отчаянии!!со средним ребёнком были и у аллерголога,и гастроэнтеролога,какие только анализы не сдавали..на диетах сидели..так и продолжается до сих пор.неужели опять все тоже самое..у старшей таких проявлений не было.подскажите порядок дальнейших действий,какие анализы надо сдать?в первую очередь мочу?и не может ли это быть мочекислый диатез?
да, были. Обследование гепатобилиарной системы,