Консультации / Терапия

Высокое давление 200 130 в 19 лет

В 14 лет потерял сознание, тк занимался спортом, спортивный врач отправил на обследование,прошел множество обследований узи по два раза за 4 года( сердце , почки, брюшной полости, щитовидки) все нормально, мрт и кт надпочечников и почек нормально, мрт головы показало сужение сосудов в 2013(больше мрт головы не делали) врач поставил диагноз ВСД и сказал это возрастное, на всем протяжении этих лет головные боли усталость потливость высокое давление почти постоянно, врачи разводят руками и все. Сейчас уже месяца два очень высокое давление делали суточный маниторинг, диагноз не определили сказали что верхнее давление высокое, на этом все... Что мне делать с этим
Добрый день. Выложите, пожалуйста, данные последний обследований (за 2018 год): УЗИ почек и надпочечников, УЗИ сердца, ЭКГ, холтеровское мониторирование, суточный мониторинг АД, осмотр глазного дна, консультация невролога, кардиолога и эндокринолога, офтальмолога. Если АД постоянно высокое, то есть смысл в любом случае начать принимать антигипертензивные препараты на постоянной основе.
А еще , при рождении была асфексия, может ли это сказываться на высоком давлении?, я еще пройду мрт головы и скину все результаты
Добрый день. Нет, не может. Асфиксия при рождении здесь не при чем. Сдавайте все анализы: будем разбираться. И обязательно посоветуйтесь с тем врачом, что вас наблюдает очно, по поводу того, какие препараты вам сейчас стоит принимать, чтобы снизить такое АД.