Консультации / Терапия

Держится температура 37

Добрый день! В течение трех месяцев у меня держится температура 37. Иногда я ее чувствую - слабость, ломота в мышцах, иногда самочувствие хорошее, забываю про это и температуру не мерию, пока не появляется опять такое состояние. Общий анализ крови, мочи, биохимия, ТТГ, Т3, Т4, С реакт. в норме. Делала узи общее с почками, показало хр. холицестит. Рентген легких в норме. МРТ головы в норме. ЭКГ показало брадикардию. Обращалась к гинекологу, по Узи поставили ошибочный диагноз (гидросальпинкс), назначили 10 дней антибиотики, после лечения диагноз не подтвердился. При приеме антибиотиков температура была в норме, 36,4. Сдавала анализы на половые инфекции-отрицательно. Беспокоят иногда боли в руке в районе сгиба локтя, травм не было. Прошу помочь, нужно ли еще какое-то обследование проходить? И какое? Нужно ли беспокоится по этому поводу? Или считать такую температуру нормой, но все таки хочется быть уверенным в своем здоровье, что все хорошо. Благодарю за ответ.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ, АСЛ-О и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).