Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 месяца . Уже месяц в кале присутствует слизь . Сдали анализы на инфекции -все нормально. Сделали тест на аллергию , вышел коровий белок , яйца , ячмень и банан. При этом все он хорошо себя чувствует, играется , смеётся , набирает вес. Я на диете сейчас. Но стул не налаживается. Подскажите сколько времени нужно что бы это все восстановилось? Спасибо большое ?
Самое главное - самочувствие и хорошие прибавки веса. Не нужно стремиться к идеальной картине в памперсе.
А что по поводу диеты доктор? Есть ли смысл мне ее придерживаться ?
Ваш рацион зависит от состояния ребёнка. Если при употреблении каких-то продуктов видите изменения состояния малыша, исключайте или ограничивайте их (независимо от результатов анализов). Если ребёнка ничего не беспокоит, то и Вам не нужно переживать.
Извините доктор за столько вопросов ) Наша доктор на 3 месяца меня посадила на диету, уже прошло 2 и слизь поуменшилась , но не прошла совсем. Если по истечении 3 месяцев стул не наладиться, то как дальше быть. С введением прикорма это может пройти?? И со скольки месяцев можно начинать прикорм?? То я совсем уже погибаю без молочных продуктов. Дело в том, что мы живем на Кипре и здешним врачам я особо не доверяю как то. Поэтому консультируюсь дополнительно. Заранее спасибо!
Ничего нового добавить к предыдущим ответам я не могу. Прочитайте их внимательно, пожалуйста, особенно первый.