Консультации / Наркология

Эспераль имплант

Здравствуйте!Мне вшили (со слов медработников)Эспераль таблетки под лопатку 5 лет назад.Процедуру делали можно сказать тайно, но в местной поликлинике.Супруга через знакомых договорилась.Расписку я писал помню, но кто именно поризводил процедуру я не знаю и не помню. Инструктаж ,что можно что нельзя,мне прочитали, на руки никакие бумаги о препарате и своих данных не выдали.Прошло 5 лет и 5 недель,я был уверен,что про кодировку можно забыть.Даже были мысли ,что плацебо вшили.Скажу сразу пожизненно быть трезвеником цели не было,вшился по настоянию супруги.В Новый год выпил бокал шампанского и рюмку коньяка. Следующие дни чувствую дискомфорт: были боли в животе,правом боку,слабость,отсутствие аппетита.Хотелось бы узнать конкретнее. Это реакция остатков настоящего дисульфирама,спустя 5 лет и 5 недель или печень по-новому реагирует на спиртное?Может самовнушение.Заранее вам благодарен.
Здравствуйте! Не имея результатов клинического обследования, можно только гадать, была ли это реакция на препарат химической защиты, или же на продукты расщепления этанола (та же ацетальдегидрогеназа, к примеру...)!