Консультации / Эндокринология

О щитовидке

Добрый день Алексей Николаевич.я хотела у вас проконсультироваться,мне 11 января сделали операцию на щитовидке, резекция правой доли, фоликулярная аденома без прорастания капсулы и сосудов,хронический тиреоидит.дисфузно узловой частью кистовидно колоидный зоб,написала вам весь диагноз что бы было понятней,после операции сдаю анализ на ттг каждый месяц ,он очень низкий 0,047 мне снизили дозу эутирокса до 25 мкг.Доктор говорит что ничего страшного ,а я себя и чувствую как то неважно и улучшений после операции незамечаю,хотя уже прошло после операции пол года.Я уже вышла на работу может нельзя ,но мне говорили что жить обычной жизнью как и раньше,посоветуйте мне пожалуйста может эутирокс пить уже не надо,
Уважаемая Юлия! Не осматривая Вас очно, невозможно ответить на Ваш главный вопрос - принимать ли эутирокс. Могу сказать только, что далеко не во всех случаях прооперированный человек "должен" принимать этот препарат пожизненно. В каждом конкретном случае, врач это решает индивидуально, причем, уровень ТТГ - это только один из множества признаков, и, отнюдь, не самый главный.