Консультации / Педиатрия

Ребёнок облизывает губы

Олеся Владимировна,добрый день,я в таком расстройстве,млей доче 2,3 годика и стала облизывать губки,наверное уже неделю. Я заметила что они сохнут,воздух в квартире сухой (и очень переживаю ,начиталась всякой гадости в интернете (подскажите,что может быть причиной и что делать?((
Здравствуйте! может быть, действительно, сухой воздух. Или обветрили губы на улице, они высохли, поэтому ребенок их облизывает. Для спокойствия давайте сдадим анализ крови и определить уровень сахара, хорошо? это на всякий случай Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
До этого сдавали анализ крови ,два месяца назад,брали утром с помощью глюкометра,сахар был 5,2 это норма?
Здравствуйте! Норма сахара 3,3-5,5 ммоль/л. У Вашей малышки 5,2 ммоль/л, соответственно, это норма Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо,значит губки сохнут из-за того,что ревизор облизывает постоянно и сухой воздух?
Здравствуйте! сейчас очень сухой воздух в квартирах из-за отопления, попробуйте использовать увлажнитель. Можно купить гигрометр, он измеряет влажностей--так ее легче контролировать. гиниеничуеской помадой губки ребенку мазали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся