Консультации / Логопедия

Здравствуйте Ребёнку 11 лет диагноз ММД ОНР2-3 уровня Ранее стоял диагноз сенсо-моторная алалия

Здравствуйте ! Ребёнку 11 лет, диагноз: ММД, ОНР2-3 уровня. Ранее стоял диагноз сенсо-моторная алалия. Ходит в обычную школу 3 класс. Сначала учился в классе, но после издевательств со стороны учителя, перевели на домашнее обучение. На данный момент домашнее обучение не продлили. Ребёнок привык заниматься один на один с педагогами, школа привыкла за него получать деньги. Видеть моего ребёнка в классе учителя не хотят. Просят, чтобы оформили ОВЗ и далее на консилиуме они примут решение о индивидуальном обучении. Что бы Вы посоветовали делать ? Я так поняла, что школа цепляется за детей со сложностями и пытается на них заработать ! В другую школу переводить боюсь, может не принять детский коллектив. И ещё вопрос: "Когда мой ребёнок полностью вылечится ?". В реабилитационном центре говорят, что годам к 14-15 всё пройдёт. Занимаемся с 3 лет, проходили ТКМП, ТЭТОС, БАК, Томатис, 7 раз были на дельфинотерапии , проходили около 10 курсов программу "фаст фо волд", "плэй этэйшен", различные физиопроцедуры и многое другое. Спасибо !
Здравствуйте. Оформлять через ПМПК. А как вы занимаетесь? Кто из специалистов работает с ребёнком?