Заложен носик

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте ребёнку уже месяц и неделя но сразу же после родов когда мне её принесли к вечеру заложило носик,спросила у медиатора из роддома, сказала називин детский купить и капать как только закладывает,мне муж в роддом привёз,капала и становилось не лудше а после закапывания примерно через каждые два часа капала,дамой приехали своего медиатора вызвали,сказала називином не карать а промывать физ раствором,дома проветриваю так как знаю что надо и влажность и температуру держать в норме в месяц проходили камисию и ходили к лору, посматрела сказала ничего ни видит,а ребёнок когда нос заложить ни кушать ни дышать нормально не может истирит и плачет аж хрипит носом,первый раз с таким сталкиваюсь но ребёнок втарой, может посоветуете что нибудь а то и педиатор наш только спрашивает и на этом всё а ребёнка жалко.

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте - для назначения эффективного лечения нужно знать причину затруднения носового дыхания; в медицине это называется - установить диагноз. Простейшим тестом, позволяющим установить диагноз такому малышу, будет риноцитограмма - тест позволяет определить, какие клетки преобладают в мазке, отвечающие за аллергию, либо за инфекцию. Лечение зависит от результатов теста: либо против аллергии, либо против инфекции. Здоровья малышу!

Консультация врача отоларинголога на тему «Заложен носик»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.