Консультации / Онкология

Онкология или доброкачественная опухоль

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме: в октябре 2018г у мамы выявили опухоль в брюшной полости.( Очень сильно вырос живот)При обследовании: ФГДС только признаки антрумгастрита,сдавление извне.Колоноскопия - признаки сдавления сигмовидного отдела кишечника и все. СА 420. Результаты крови были взяты 3 раза и не отличались,приложены в фото о выписке,но почему то нигде не брали показатель СОЭ.Маммография и ФЛГ норма. Пэт описание фото прилагаю. Пациента госпитализировали в онкогинекологию с подозрением на рак яичников, метастазами в печени и кагцероматоз брюшины( в 2007 г ампутация матки).В отделении только в конце декабря взяли наконец биопсию, результаты игх прилагаю.Из отделения выписали для дальнейшего консультирования в онкоцентр и назначения лечения,тк пациент не операбилен( очень большая опухоль ).Не возможно разобраться ,что вообще это за опухоли ,тк пэт выявил их и вроде бы онкология, цитология ничего не показала,гистология тоже вопрос,а результат игх ставит в тупик,фото тоже прилагаю.И самый главный вопрос что делать, операции да или нет,куда обращаться за специализированной помощью?тк Нижегородскому онкодиспансеру доверия нет,они 2 мес с подозрением на онкологию только обследуют,уже по закону все сроки обследования вышли,а живот растет и большая нагрузка на спину,это единственное,что болит. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Случай очень непростой, требующий серьезной клинико-экспертной оценки (и не одного человека, а комиссии). Думаю, нужно требовать консультации в одном из НИИ онкологии.
Да,вы правы, спасибо за ответ.у нас уже было 6 консилиумов.пересмотрели повтороно игх-заключение прилагаю,оно особо не изменилось. кт,мрт диски хирурги просмотрели на очередном консилиуме и вопрос решается об оперативности ,но случай сложный,предварительный диагноз саркома забрюшинного пространства.Вижу сомнения хирургов в выборе тактики ведения,предложили выбор в общих чертах-пойти хирургическим путем эмболизация сосудов опухоли,введение химпрепаратов,дня 2-3 на наркотических препаратах,а там дальше смотреть и решать или начать сначала химию,но что касается конкретно по выбору 2 варианта сказано было смазано и не понятно,в итоге будет ещё 1 консилиум на котором будет решаться вопрос об эмболизации.Я понимаю,что выбор за нами будет соглашаться или нет,но уже на данном этапе пройдя столько консилиумов и добившись хотя бы пересмотра вопроса об операбельности у хирургов,понимаю,что надо подключать высокоспециализированную бригаду врачей ,которая занимается и решает такие сложные случаи.Пока вопрос открытым,но уже думаю,что на следующем консилиуме буду добиваться консультации совместно с врачами из РОНЦ или ГЕРЦ или ещё кого-то нибудь.Подскажите пожалуйста возможно пациента с такой серьезной ситуацией госпитализировать по санавиации экстренно или самим приехать по направлению со всем пакетом документов сразу на госпитализацию в специализирующийся центр в Москве,чтобы мы не стояли в очередях на консультации и не ждали квоты,ведь случай тяжелый, и требующий основательного индивидуального подхода, спасибо за ответ
Здравствуйте! Не смогу подсказать ничего по санавиации, и уж тем более нынче, когда все меняется ежедневно, в том числе и нормативные акты. Но одно можно сказать точно - госпитализация должна будет быть/состояться срочной - ибо состояние просто не позволит другого подхода. А вот как именно технически будет решаться - не подскажу. Очень надеюсь, что без очередного организационного тупизма.