Консультации / Болезни сосудов

Мурашки в ногах

Здравствуйте! К вечеру появилась проблема с ногой, от ягодицы до стопы тянет и как будто мурашки бегают при том ощущение, что мышца переодически дергается, на второй ноге боли нет, но редко ощущение мурашек. Температура ног одинаковая, отечности нет, пятна тоже отсутствуют. При ходьбе симптомы практически не заметны. Раньше такое было несколько раз, но сейчас меня это пугает т.к. у мамы был тромбофлебит и через пару лет лечила тромбос глубоких вен. В больницу пока нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста какова возможная причина данной симптоматики. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такие симптомы связаны с неврологическими нарушениями. Болезненные ощущения вдоль нерва, который идет от поясничного отдела позвоночника к ноге. Могут возникать жжение, покалывание, мурашки, онемение, как будто нога "затекла". Нужно обследовать позвоночник и проконсультироваться у невролога и мануального терапевта. Гимнастика, массаж, возможно лекарственные препараты помогут с этими жалобами справиться. Не волнуйтесь, тромбоз проявляется по-другому. Всего наилучшего!