Консультации / Наркология

Рецедив

Курил гашиш и тяжелые сорта марихуанны ежедневно в течении 3ех лет,недавно прекратил употребление.Получил очень серьезный синдром отмены,бессоница,тяжелая депрессия на этом фоне,начал курить сигареты,стало немного легче.Прошло 40 дней,вроде все устаканилось,сон и появился свет в конце туннеля,немного мотивации.Я решил бросить курить сигареты.И вот снова синдром отмены,бессоница,депрессия.В один момент сорвался на гашиш,еденичное употребление.Потом больше не курил гашиш,сигареты тоже не начал.Но депрессия все еще есть,и бессоница местами.Чем череват рецедив курения гашиша,после 40 дневного воздержания,и как распознать ,что меня вгоняет в депрессию?То что я бросил курить сигареты,или продолжается синдром отмены гашиша.Спасибо
Здравствуйте! Вряд ли кто-то вам точно скажет на какой именно препарат у вас развился синдром отмены и депрессия. С одинаковой степенью вероятности это может быть гашиш и обычные сигареты. Симптоматика после прекращения употребления у них так же схожая. Сон и эмоциональный фон обязательно нормализуется, главное запаситесь терпением. Не такой это быстрый процесс, как хотелось бы. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович