Консультации / Проктология

Синяя шишка

Добрый день, 10 лет назад была операция по удалению межпозвонковой грыжи. Была потеря чувствительности таза. С тех пор так и не восстановились позывы к дефекации. Происходит это почти каждый день и не большими порциями. Болей или дискомфорта не испытывала, иногда появлялся сразу после туалета геморой но сразу проходил. Сейчас я беременна 13 тая неделя. Неделю назад после туалета появилась не большая шишка прямо возле заднего прохода , пальцем вправляется но снова вылезает. Не болит, не кровоточит, иногда на бумаге немного коричневой слизи.К врачу смогу попасть только после праздников. Прошу заочной консультации что это? Геморой? Или не дай Бог опухоль? И что можно принимать при беременности? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это, скорее всего, тромбоз наружного геморроидального узла. Конкретных рекомендаций я давать не имею права без очного осмотра. Но советую посмотреть мази при тромбозе, которые можно использовать при беременности.
Спасибо большое, главное не опухоль. А с геморроем как нибудь справимся) гепариновую мазь уже приобрела