Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге синяк выше колено

Здравствуйте, подскажите у меня на бедре с внешней стороны левой ноги почти сзади образовался синяк, боль есть в ягодице, неделю назад ноги болели сильно, боли были разные от тупых до жжения по всей ноге и в стопе, при нажатии на синяк болит, что это может быть? И может быть это тромб? Сейчас жжение локализуется в бедре
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вряд ли это тромб. Симптомы не похожи. Это может быть спонтанная гематома. Или же вы ударились и не заметили. Тромбоз может локализоваться в подкожных венах. В данной ситуации, как правило, видна расширенная вена, которая раньше была мягкой, при тромбозе стала плотной. И кожа над ней краснеет. У вас, судя по всему, расширенных вен нет. Проявления тромбоза глубоких вен, как правило, связано с распирающими болями в икроножной мышце, отеком ноги. Иногда очень выраженным. Я думаю, что все у вас пройдет и нет повода для беспокойства.