Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка странные свисты

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации. Дочке 7 лет, аллергические реакции в виде расчесов на животе, на сгибах рук от сладостей наблюдаются с 2 лет. Стараемся не давать запрещенные продукты. Где то с 3 лет ставили увеличение аденоидов 2-3 степени. В связи с этим дочка очень часто болела, летом фактически ничего не было. Все началось в этом году как она пошла в школу. На удивление аденоиды не беспокоили, нос дышал хорошо, но наблюдалась иная картина. Вроде бы на фоне полного здоровья ребенок ложится спать и в положение лежа начинает слегка покашливать, изредка, но кашель приобретает слегка булькающий звук и если попросить ребенка вдохнуть глубоко и выдохнуть, то слышно вроде бы из горла слегка шипящие булькающие звуки при дыхании и иногда немного осипает голос. При этом это ее совершенно не беспокоит, одышки и затруднения дыхания нет, на этом покашливания прекращаются и в течении 30 минут звуки сами пропадают (иногда даю противоаллергическое) и такая ситуация может долго не повторяться. За последние 3 месяца такое наблюдалось около 3 раз. Педиатр считает что это проявление ларингита, но ребенок не кашляет днем и говорит что горло не беспокоит. Хотя когда сдали анализ крови в этот период было повышено СОЭ 29. Так же с сентября 2018 года было несколько эпизодов ларингита без температуры, когда ребенок просыпается утром и у нее осиплый голос и грубый кашель, похожий на лающий. После Пульмикорта все проходит (назначила педиатр) Мы обращались к аллергологу, так как дочка по осени чихала каждое утро после пробуждения. Сделали анализ-царапки, который выдал отрицательный результат на все, затем сдали кровь из вены, результат анализа прилагаю. Общий Ig E завышен, аллерголог считает что это говорит просто о склонности ребенка к аллергиям. Как бы вы могли прокомментировать данную ситуацию? С чем связаны такие сипящие звуки у ребенка, с горлом или все же стоит опасаться чего то другого? Аллергики в семье есть, больных астмой нет. При физической активности одышки и прочего не наблюдаю
К вопросу приложено фото
Заочно определить уровень мокроты (бронхи или стекающая по задней стенке глотки слизь из носоглотки) невозможно. При ларингите отделяемого, которое могло бы давать влажные хрипы, практически нет.