Консультации / Онкология

Температура при онкологии

Подскажите, пожалуйста! Возраст 64.диагноз псевдомиксома брюшина. Вот уже 10 дней держится температура 38.5.лихорадит.больше нет никаких симптомов. Лейкоциты в норме. Пониже гемоглобин и соэ 60(такая СОЭ уже 11 лет) врач терапевт выписал парацетамол или ибуклин. Хватает одной таблетки на день. Но в инструкции указано принимать не более 3 дней. Может быть есть какие то препараты для длительного использования при температуре?
Специальных таких средств нет. Просто по необходимости продлевается использование парацетамола. Но нужно выяснить причину высокой температуры. Связано ли это с псевдомиксомой, совершенно неизвестно. Это может быть и никак не связанное с онкологией заболевание.
Спасибо за ответ. А как это выяснить? Терапевт взял анализы, и так как кроме высокой температуры, других симптомов нет,высказала предположение, что скорее всего псевдомиксома даёт о себе знать. Что ещё можно сделать? Как себя проверить и найти причину?
Если есть подозрение, что возможно прогрессирование опухоли брюшины, значит нужно делать обследование. Когда оно делалось последний раз? Если довольно давно, то пора делать.
Консультация врача онколога на тему «Температура при онкологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.