Консультации / Онкология

Температура при онкологии

Подскажите, пожалуйста! Возраст 64.диагноз псевдомиксома брюшина. Вот уже 10 дней держится температура 38.5.лихорадит.больше нет никаких симптомов. Лейкоциты в норме. Пониже гемоглобин и соэ 60(такая СОЭ уже 11 лет) врач терапевт выписал парацетамол или ибуклин. Хватает одной таблетки на день. Но в инструкции указано принимать не более 3 дней. Может быть есть какие то препараты для длительного использования при температуре?
Специальных таких средств нет. Просто по необходимости продлевается использование парацетамола. Но нужно выяснить причину высокой температуры. Связано ли это с псевдомиксомой, совершенно неизвестно. Это может быть и никак не связанное с онкологией заболевание.
Спасибо за ответ. А как это выяснить? Терапевт взял анализы, и так как кроме высокой температуры, других симптомов нет,высказала предположение, что скорее всего псевдомиксома даёт о себе знать. Что ещё можно сделать? Как себя проверить и найти причину?
Если есть подозрение, что возможно прогрессирование опухоли брюшины, значит нужно делать обследование. Когда оно делалось последний раз? Если довольно давно, то пора делать.