Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Принимаю противозачаточные несколько месяцев. Мне 18 лет. Позавчера должен был быть прием 6-й таблетки в этом цикле, но так вышло, что я пропустила прием таблетки, а вчера, т.е. на следующий день, начались месячные - через 5 дней после окончания предыдущей менструации. Объясните, пожалуйста, это произошел сбой цикла из-за пропуска таблетки? Насколько это нормально и что теперь делать? Продолжать их пить или сделать перерыв? На какой день продолжить прием?
Здравствуйте! Да это из-за пропуска. Продолжайте приём препарата по прежней схеме