Вакцинация от бешенства нарушение графика

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Меня поцарапала белка в парке - сама прыгнула мне на руку, я её не провоцировала. В тот же день обратилась в больницу, где мне ввели антирабический иммуноглобуллин, вакцину от столбняк и первую вакцину кокав. Дальше я все кокав делала по графику, но вот последнюю (90 день) не сделала вовремя. По ошибке пришла на месяц позже, то есть на 120й день. Врач отправил домой, сказал ничего страшного, но если я хочу можно начать все с начала. Что делать??

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сделать последнюю прививку и успокоиться.

анонимно
Несмотря на то, что прошло 120 дней? В поликлинике сказали, в этом нет смысла и не стали делать

Александров Павел Андреевич
Не 120, а 30, для последней прививки это можно допустить.

анонимно
Последняя прививка была 4 октября (30й,день), следующая должна была быть 3 декабря, а не сделана