Консультации / Отоларингология

Затянувшийся насморк и гнойные пробки

Здравствуйте. Беспокоит заложенность носа и постоянные гнойные пробки. В середине декабря началась простуда. Была небольшая температура 3-4 дня. Сейчас нет. Заложенность носа не проходит. Первую неделю использовала спрей Изофра, перед сном ксилометазолин, вторую неделю Полидекса и перед сном оксиметазолин, так же спрей Аква Марис плюс с декспантенолом. Но нос по прежнему не дышит. Особенно беспокоит правая ноздря. Даже если не болею, дышит она плохо. Для горла использовала раствор хлорофиллипта и Мирамистин. Горло по прежнему болит немного. Ну и гнойные пробки беспокоят. Уж очень часто последний год их наблюдаю. Подскажите, что делать в моей ситуации? Я не могу дышать носом. Нет возможности сейчас обратится ко врачу в связи с праздниками.
Исключить хронический синусит и тонзиллит. Не увлекаться сосудосуживающими каплями.