Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте. Проблема следующая. Мне 29, муж ровесник, в браке 7 лет, муж единственный мужчина. Нет оргазма и не было никогда, по началу отношений муж вёл себя достаточно эгоистично, не испытываю даже возбуждения во время секса. На сегодня мой мужчина изменился, готов на все ради моих ощущений, но я совершенно остыла к нему,и не испытываю абсолютно никакого удовольствия от любого вида стимуляции. Отношения очень хорошие, мои чувства прошли. Он же говорит, что хочет, чтобы я была эмоциональной во время секса, инициативной. А для меня это всё неисполнимо. Я легко могу получить удовольствие сама, легко возбуждаюсь, но только ко мне приближается он, я сразу остываю, любая его стимуляция воспринимается организмом как обычное трение, вызывающее раздражение. Как наладить нашу интимную жизнь? С чего начать? Как научить себя получать удовольствие с партнёром? К какому врачу обратиться, чтобы решить эту проблему?
Здравствуйте! Ваш негативный сексуальный опыт стал для Вас психотравмирущим, и у Вас сформировалась сексуальная аверсия (отвращение) к супругу, отсюда и такая реакция тела на его прикосновения и стимуляцию. Хорошим знаком есть то, что Вы легко можете получать удовольствие сами. Чтобы избавиться от сексуальной аверсии к мужу и наладить с ним интимные отношения, нужно пройти курс психотерапии у психолога-сексолога. Работая с такой проблемой, я использую комплексную психотерапию, включающую выполнение парой самостоятельно (по моим инструкциям) упражнений и техник парной секс-терапии и обязательную психокоррекционную проработку психотравмирующих убеждений и установок на глубинном уровне в ходе курса (7-10 сеансов) гипнотерапии. Вы можете пройти такую психотерапии очно, найдя хорошего специалиста в своем городе, так и онлайн. Как и большинство моих коллег, я работаю с такими запросами и по скайпу тоже. Так что, главное - это желание наладить гармоничные сексуальные отношения с мужем, и конечно же, готовность посвятить работе над этой проблемой 2-3 месяца. Но оно того стоит, ведь сексуальные отношения - это фундамент крепкой семьи, без него счастливого супружества не бывает. Всех Вам благ!