Консультации / Стоматология

Подвывих внчс

После перенесенного стресса стала щелкать челюсть и болеть голова (висок, глаз, за ухом и затылок) справа. 5 мес ходила по врачам, пытаясь выяснить причину. В итоге дошла до стоматолога - ортопеда, сделала мрт, выяснили что подвывих внчс. Врач назначил Аэртал, сделал слепки, поставили пластину, в дальнейшем, как уйдёт болевой синдром, рекомендует ставить брекеты. Уже 6 мес ношу пластинку и пью аэртал. Головные боли ушли, но без таблеток сустав болит, боль отдаёт в висок-глаз... Т.е. болевой синдром не уходит... Есть ли смысл пить хондапротекторы и ставить брекеты(удовольствие не из дешёвых) или смириться с тем, что придётся пить таблетки всю жизнь!?
Я не прочитал ничего о назначении минимизации нагрузок: не сжимать зубы, не открывать рот широко, мягкая пища и т.п.
А сколько по времени нужно минимизировать нагрузки!? Но я правильно поняла, в любом случае, гарантий 100% нет, что пройдёт на совсем? И всегда ли обязательны брекеты при данной проблеме?
Не,т брекеты не обязательно. Гарантии при осмотре, когда будет достоверно известна причина Ваших проблем. Пока меня просто удивило, что не прозвучало о нагрузках. Но вы так и не ответили, доктор Вам говорил об этом?