После перенесенного стресса стала щелкать челюсть и болеть голова (висок, глаз, за ухом и затылок) справа. 5 мес ходила по врачам, пытаясь выяснить причину. В итоге дошла до стоматолога - ортопеда, сделала мрт, выяснили что подвывих внчс. Врач назначил Аэртал, сделал слепки, поставили пластину, в дальнейшем, как уйдёт болевой синдром, рекомендует ставить брекеты. Уже 6 мес ношу пластинку и пью аэртал. Головные боли ушли, но без таблеток сустав болит, боль отдаёт в висок-глаз... Т.е. болевой синдром не уходит... Есть ли смысл пить хондапротекторы и ставить брекеты(удовольствие не из дешёвых) или смириться с тем, что придётся пить таблетки всю жизнь!?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Я не прочитал ничего о назначении минимизации нагрузок: не сжимать зубы, не открывать рот широко, мягкая пища и т.п.
анонимно
А сколько по времени нужно минимизировать нагрузки!? Но я правильно поняла, в любом случае, гарантий 100% нет, что пройдёт на совсем? И всегда ли обязательны брекеты при данной проблеме?
Левин Борис Владимирович
Не,т брекеты не обязательно.
Гарантии при осмотре, когда будет достоверно известна причина Ваших проблем.
Пока меня просто удивило, что не прозвучало о нагрузках. Но вы так и не ответили, доктор Вам говорил об этом?