Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите аллергия

Здравствуйте , помогите разобраться , аллергия ли это ? Я и муж ни когда не страдали , и за 5 месяцев у ребёнка ни когда не видели .Краснеют щеки по вечерам , нам 5 мес , на гв . Краснеть начал 4 дня назад . Новых продуктов , игрушек да и вообще вещей не появлялось . Интересно что утром личико и все остальное чистое. Как только вечер , руки возле локтей , колени , щеки , нос .. не чешет , спит хорошо , кушает тоже , сопли правда ещё .... мажу бипантеном и ромашкой , пьем биовестин . Дома чисто. Если это аллергия , как понять на что она началась ? Контактная или пищевая ? На фото ночь и день за одни сутки
К вопросу приложено фото
Однозначно сказать, аллергия ли это, нельзя. Возможно, банальная сухость кожи, связанная с морозом и сезоном отопления.
Спасибо ! Краснеть вроде перестал , появилось несколько прыщиков, а в тех местах где было красно , кожа как будто обветрена . Я тут сопоставила , может ли это быть из за моей отмены Лактинет ? И вообще нужно ли мазать пантенолом ?
Если видите, что кожа сухая, конечно нужно использовать увлажняющие средства.