Консультации / Гастроэнтерология

Боль в горле после ФГДС

Здравствуйте! 6 дней назад сделали ФГДС, по сей день боли не прекращаются, жжёт горло и больно глотать, да и желудок стал болеть. Во время процедуры сильно крутили зондом как буром. Как быть, через неделю операция шунтирование нижних конечностей, если пойти в больницу с жалобой, боюсь что операцию могут отложить, а я и так долго ее жду, ходить почти не могу уже.. как быть??
Думаю, лучше все же сходить в больницу с рассказом о болях. Если действительно есть травма вследствие исследования, то шунтирование делать категорически нельзя, опасность этой операции для жизни становится очень высокой.