Консультации / Болезни сосудов

Как действовать

Добрый день. Как действовать, если назначено строго в/м инъекцию(будем делать в ягодицу), но попалаешь в сосуд? Вытаскивать и вновь или просто приподнять иглу можно? Если важная информация, то препарат масляный. Понимаем, что лучше мед сестре, но выбора нет.
рекомендую отодвинуть иглу на 0,5 см и попробовать еще раз, но лучше действительно обратиться к медсестре, ведь не исключено что правильно соблюдена техника укола ...