Консультации / Стоматология

Чернеют и крошатся зубы у ребенка

Здравствуйте. первый зуб у сына вылез в 4 месяца и стал портится. Все последующие зубы лезут, чернеют и рассыпаются. Верхние остались только корешки. Несколько раз чистили свищи. Ребенку 2,3 года, боюсь что вообще останется без зубов. Серебрить или фторировать их боюсь, ребёнок аллергик. Что мне делать? Рот открывать не хочет, впадает в истерику. В частной клинике сказали удалять все порченые под общим наркозом, но я этого делать не буду.
Здравствуйте! Удалять зубы в 2,3 года нужно только, если на рентгене затронуты зачатки постоянных последователей. Я стараюсь такие зубки сохранить, запломбировав каналы и поставив коронки.Иначе в будущем будут проблемы с прикусом, фонетикой и функцией жевания, эстетикой. Однако, если Вы срочно не вылечите зубы, инфекция может пойти в мозг. Фтор и серебрение в Вашем случае только вредят, откладывая правильное лечение.Почитайте о профилактике и лечении зубов у малышей на моём сайте www.childentist.ru/?s=коронки&submit=Поиск