Консультации / Хирургия

Боль после удаления пупочной грыжи

Здравствуйте. После операции (удаления пупочной грыжи) прошло три недели, и примерно 4 дня назад начались сильные тянущие боли внутри живота. Боль возникает при повороте с бока на бок, и наклонах. При грыжесечении не была установлена сетка. натяжение проводилось своими тканями. Под швом нащупывается небольшое уплотнение, может это быть внутренним швом? грыжа была небольшая 1-2 см. И через какое время после операции можно поднимать ребенка на руки?
Здравствуйте. Боли бывают при разных заболеваниях и совсем не обязательно, что именно Ваши боли связаны с оперативным вмешательством. Как кушаете? Как стул? Что это за уплотнение - надо смотреть. Может ничего и серьезного, а может быть и серома, и инфильтрат и т.д. Если боли сильные, то обратитесь к врачу. Дежурные врачи есть всегда.
Боли именно около шва, и возникают при движении. Питаюсь правильно, (потому что было не давно обострение колита). Стул регулярный.
Проведите УЗИ послеоперационного рубца. Если ничего нет, то скорее всего это спайки.