Консультации / Гинекология

Выделения на фоне приема ОК

Здравствуйте. Мне 39 лет. Ситуация такая. 29.11.18 мне сделали ГС+РДВ по поводу полипа. По результатам гистологии врач назначила Регулон по схеме 1 т/д с 5 по 25 (21 день) д.ц. Начались месячные 09.12.18, первую таблетку выпила 13.12. На 17 день приема таблеток начались выделения с коричневыми прожилками, на 19-20 таблетке уже густые не обильные темно-коричневые выделения. Тянет низ живота. В эти дни случилась страшная трагедия, в результате которой я испытала сильнейший стресс. Сейчас праздники, к своему гинекологу обратиться нет возможности. Вопрос, это считается нормой или всё-таки бить тревогу? Мог ли стресс повлиять? Спасибо.
Добрый день! В первый месяц приема могут быть подобные жалобы. Так как выделения начались в середине цикла, то следует пройти УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения на фоне приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос