Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ

Здраствуйте моему сыну 1,7 годика у нас постоянно вздувается живот повышенная газообразия и живот очень болит! Сын пока что не разговоривает но показывает плача животик? мое сердце разрывается из за болей малыш просыпается с плачем каждые пол часа и сильно плачет и так всю ночь? мы в маленьком городке живем где считанные узкие специалисты и нет детского гастрэонторолога. Врачи толком ничего не говорят прописывают кучу лекарств (мы все выпивали все что нам назначивали,каждыйдень по 7-8 таблеток? и мы недавно отвезли в город Тюмень к детскому гастэонторологу но мы не успели к повторному записи у нее был полный график... прописала лекарств и на анализы направила на инфекционные болезни(как я поняла) и делали узи брюшной полости и вилочковую, обнаружили Тимомегалию 3 степени, гепатомегалия. Деформация желчного пузыря. За месяц до поездки в Тюмень мы заболели пневманией но при выписке в бумажках написали что острый фарингит и острый кое что не помню точно много чего там написали, а про пневмании до выписки из больницы мне одна медсестра сказала что у нас выявили пневманию и чтоб мы не переживали инфекционист не сказала нам так как врач наша знакомая.. вот мы много чего перенесли,когда нам было 19 дней моему малышу мы прилетели на север на самолете и в аэропорту заразились коклюшом один взрослый мужчина задфхался при кашле даже посинел я то тогда не знала.что это опасно .так как Сын у меня первый ребенок. И вот когда прилетели дома он сразу же через два дня начинал задыхаться тоже при кашле только через неделю или на дня больше точно не помню были у пульмонолога и она сразу же сказала коклюш сдавали анализы подтвердились. Получили много антибиотиков во время антибиотиков были поносы естественно и зеленые бывали но врач как то не сразу назначила а после 12 дней назначила бифиформ пропили где то неделю и после когда нам было 4 полных месяцев опять заразились в поликлинике герпесом в крови тоже тяжело перенесли полтора месяца была температура 38,2-3 и сыпи по телу рвота тоже пролежали в инфекционке вот после начались проблемы с ЖКТ и с животом метеоризм очень нас замучил? думала пройдет со временем иммунитет ослаблел после болезней и когда нам исполнилось годик в поликлинике опять заразились кишечным гриппом очень тяжело перенесли около недели ничего не кушали был понос сильная рвота фонтаном рвало прям, стал вялым, не играл ничего не интересовало только и плакал на ручки просил ? были финонсовые трудности и не могли отвезти больницу мы платники и за каждый день должны платить около 3,5 тысяч рублей и унас не было таких денег так мы испортили ЖКТ ? я мать одиночка живу с Родителями и завишу тоже от них так как не работаю с Сыном дома он грудничок все еще педиатр сказала не прервать грудь пока и вот с это дня мы стали оочень плаксивыми и очень капризными ничего не нравиться и через месяц полтора у нас непереваривание пищи тоесть сразу после еды начали какать вот покушали и сразу какать? я сказала сразу педиатру она сказала что не знает с чего это!! Нервная была потому что беременная? и рвота была либо рвота либо какашка вот так вот живем ? пропили креон,линекс, хилак-форте,примодафилус,хофитол и от рвоты тоже сироп пропили не помню название много лекарств выпивали всех не помню каждый врач прописывал куча лекарств мы всех выпивали? в надежде что станет лучше, бывало что по ночам вообще не спал сильно орал плакал по ночам, корчится стонал и поднимал попу,чтоб живот не прикосался к кровати и спит только на животе иногда согнув ноги и ноги трясутся иногда от боли живота показывает животик и плачет, мне очень больно смотреть когда он плачет ? было б лучше если было возможность забрать его болезни на себе лишь б ему было не больно и не плакал от боли? по ночам иногда потеет холодным потом и бледный он у меня ногти ломаются и зубы сейчас кажется перестали после лекарств но вот боль в животе ни как не отстает от нас? и последняя время днем не спит очень орет когда начинаю его уложить а когда играет или бежит пукает после дефекации легче становится улыбается хотя мы каждый день какаем у нас запор) как только ложится кажется боль начинается а днем же отвлекается на игр все таки ребеночек. Я очень много написала извините хотела просто подробнее написать.. пожалуйста умоляю ответье что это может быть?? умоляю помогите, скажите что это
Здравствуйте! Очень понимаю Ваше волнение и тревогу, когда ребенок себя плохо чувствует -- мама не может найти себе место. Давайте разбираться: 1. очень важно Ваше душевное состояние. Повторюсь, я Вас понимаю, но также я знаю, что у малыша тесная связь с мамой, поэтому Вам через силу нужно максимально успокоиться-- это поможет ребенку. А также поможет Вам вытащить малыша из затянувшихся проблем со здоровьем. 2. у ребенка были антибиотик и много других проблем в раннем возрасте, думаю, ему требуется восстановление иммунитета и флоры кишечника. 3. для восстановления иммунитета в идеале было бы сделать иммунограмму и посетить иммунолога, если есть такая возможность. При отсутствии возможности давайте займемся закаливанием, я могу Вам расписать как это сделать правильно. 4. для борьбы с дисбактериозом для начала нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результату этого анализа (присылайте мне его сразу) будем составлять план лечения. Линукс каким курсом ребенок принимал? менее 1,5 в такой ситуации особо не эффективно. 5. в каком возрасте ребенок какая сразу же после еды? сейчас? 6. что касается ломкости ногтей и проблем с зубами--на Севере не хватает витаминов, особенно витамина Д. Ребенок получает витамин Д? 7. как помогаете ребенку справиться с запорами? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олесяж