Консультации / Онкология

Опасна ли родинка

Здравствуйте! У меня есть родинка на боковой части стопы, появилась несколько лет назад, видимых её изменений я не заметила. Однако прочитала информацию в одном источнике, что акральные невусы ( если это она) имеют высокую склонность к перерождениям, поэтому удаляются превентивно. А в другом источнике говорится, что это мнение устаревшее и эти невусы безобидны. Скажите пожалуйста, кому верить? Прилагаю фото родинки, посмотрите пожалуйста. Опасна ли она, или доброкачественна, и нужно успокоится и наблюдать, как за любой другой родинкой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото все нормально, ничего страшного нет. Будьте здоровы!