Консультации / Онкология

Послеоперационная боль

С новым годом Максат Асанович, моему мужу удалили полностью правое легкое, выписку приложу, он бледный, и слабость, и ещё волнует ноющая боль в области шва и ребер с той стороны где было легкое. И вопрос по стадии онкологии.. У него шанс есть выздороветь? Хирург делавший операцию, сказал, что вырезал и почистил все радикально, поэтому обязательно 11 января опять в онкоцентр, и врач уже решит либо химия, либо лучи. Волнует его боль, и усталость постоянная... Она пройдёт со временем, упражнения дыхательные он делает. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за поздравления, вас тоже с Новым Годом. Делали ли? 1) УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства 2) Радиоизотопное исследование скелета 3) МРТ/КТ головного мозга с внутривенным контрастированием или ПЭТ/КТ всего тела с внутривенным контрастированием, включая головной мозг Если нет, то исследования необходимо выполнить для правильного стадирования заболевания Также нужно молекулярно-генетическое исследование опухоли на предмет наличия активирующих мутаций в генах EGFR, ALK, ROS1 После можно обсуждать дальнейшее лечение
Спасибо за ответ. Пока лежал делали какие-то снимки, говорили что все нормально. Видимо, когда поедем, тогда будут делать всё.