Консультации / Гинекология

Кровь после потери девстенности

Мне 16 лет, лишилась девстенности 26 декабря. Когда партнер начал дело было конечно больно,но потом боль исчезла. Кровь была и шла она где то 3 дня по капелькам и остановилось, я не стала волноваться. Но сейчас 1 января уже, а ночью я заметила кровь как тогда,но чуточку больше. Сначала я подумала что до сих пор идет кровь от потери девстенности и стала беспокоится ,но потом вспомнила что месячные тоже есть,но они должны были придти 6-7 числа, а не 1 ого января. Я посчитала с прошлого месяца как закончились месячные и до сегодняшнего дня-прошло 22 дня и начались месячные ну или та кровь от ПА. Я в панике,нормально ли так рано начинаться месячным? У меня все было как по расписанию каждый месяц в определенный день, только в декабря чуть раньше начались на 3 дня раньше. Мне 16 и по таким вопросам о крови связанной с потерей девственности я боюсь обращаться к гинекологу, помогите пожалуйста. Нормально ли мой организм реагирует?
Добрый день! Не стоит бояться. Ты вполне можешь обратиться к врачу, так как дистанционно, без осмотра никто не сможет выявить причину кровяных выделений.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после потери девстенности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.