Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю, как побороть тревогу и страх

Здравствуйте! Последнее время все труднее побороть навящевые негативные мысли. Очень часто ощущается тревога, хотя поводов особо нет. Мне 21 год, учусь в институте, с родственниками отношения хорошие, любимый человек есть, вроде все нормально, но иногда так страшно становится, что все это можно потерять. А порой так и кажется, что случится что-то ужасное. Когда училась в школе, боялась, что заболею какой-нибудь ужасной болезнью, потом, когда пошла в институт и стала водить машину, появились страхи, связанные с этим. А ночью, если не заснуть сразу, то тоже всякие мысли в голову лезут, от которых не знаешь, как избавиться, даже не по себе как-то становится. Раньше как-то проще было перекючиться, подумать о чем-то приятном, а сейчас со временем все сложнее выкинуть из головы эти тревожные мысли. В общем переживаю я как-то за себя и свою жизнь, тем более что у мамы было биполярное расстройство, и кончилось все суицидом, когда мне было 11 лет. Не хотелосось бы повторить ее судьбу.
Здравствуйте. Надо не теряя время обратиться за консультацией к психиатру или к врачу психотерапевту.