Консультации / Гинекология

Постинор и Дюфастон

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации.... В прошлый цикл была задержка на 2 недели,по результатам УЗИ и анализов оказался просто гормональный сбой. Мой врач прописала мне Дюфастон с 16 дня цикла,пить 10 дней по 1 таблетке (из-за щитовидки). На 3 день приема дюфастона с мужем был защищённый ПА,но случилась неприятность с презервативом....На утро я выпила Постинор. Вопрос в том,пить ли мне дальше дюфастон,назначенные 10 дней?Даст ли Постинор результат,ведь Дюфастон-прогестерон,который,как я понимаю,Постинор подавляет? Спасибо большое!
Здравствуйте. Препарат Дюфастон лучше пока отменить. Начнёте принимать в следующем менструальном цикле. Приём препаратов экстренной гормональной контрацепции является сильным гормональным предиктором нарушения менструального цикла. Поэтому добавлять ещё гормоны гестагенов не стоит.
Здравствуйте!Спасибо большое за прошлый ответ. Вопрос опять-таки про Постинор:если он был принят в день овуляции (по подсчётам), эффект будет?Спасибо!!!
Здравствуйте. Да, эффект будет.