Консультации / Гинекология

Влияние свечей на бакпосев

Здравствуйте. В мазке повышенное кол-во стрептококков и энтерококов. Надо сдать анализ бакпосев на чувствительность к антибиотикам. В данный момент я принимаю свечи ректально проктоседил. Они с антибиотиками. Подскажите, повлияет ли приём свечей на бакпосев и если да, то через сколько дней после приема можно сдавать анализ. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Посев на флору можете смело сдавать. Даже при снижении воспалительной активности, бактерии могут сохраняться, следует оценить состояние флоры влагалища. Спасибо за обращение! Здоровья Вам и Вашим близким!