Консультации / Онкология

Онкология поджелудочной железы мужчина 67 лет 4 стадия

Здравствуйте, папе 67 лет. В течение 2 месяцев сильные боли в желудке, потеря веса до 20 кг., отказ о пищи, изжога, рвота желчью. обращались в течение этих месяцев в поликлиннику, обследований не было, лечили таблетками по симптомам. после госпитализации в клинику и обследования на КТ заключение: Паравазальный TR поджелудочной железы. Мтс поражение печени и легких. Аденопатия портальных лимфоузлов. Канцероматоз брюшной полости. Полисерозит. Отец имеет 2 группу инвалидности по сердцу. Вопросы: могут ли принять в онкоцентре без направления местной поликлиники? Итог болезни нам понятен, как продлить на подольше жизнь человеку с таким заключением, возможно ли?
Здравствуйте. Без направления, думаю. только платно можно. Нужно рассмотреть вопрос назначения химиотерапии. Возможна ли она в принципе и какая решается, исходя из общего состояния пациента и его анализов.
Спасибо за ответ. Примут ли меня, дочь, со всеми анализами, снимками и КТ записью в онкоцентре без больного, так как ему трудно переносить дорогу т.к находимся за 50 км от онкоцентра и в очереди на прием сидеть трудно.
Иногда практикуется заочное консультирование. Но, естественно, заключение может быть несколько расплывчатым из-за отсутствия возможности непосредственно оценить состояние больного. Для заочного консультирования нужна тщательная "бумажная " подготовка. Если возможно, стоит взять справку-заключение кардиолога и терапевта о состоянии пациента и их мнении о том, возможна ли химиотерапия.