Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повторная привика от укуса хомяка

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Ребенку 9 лет после укуса собаки ставили полный курс вакцины 0-3-7-14-28. Последняя была в конце сентября. Вчера,30.12 ребенка в развлекательном центре,там есть живой уголок,укусил хомяк за палец до крови. Директор центра отвез хомяков в вет.клинику и привез нам справку что они (хомяков 2шт) здоровы. Скажите пожалуйста,нужно ли еще делать прививку от бешенства если прошло 3 мес? Если да,то не опасно ли для организма ребенка так часто ставить прививку? И на сколько держится иммунитет от прививки? На пальце где укусил хомяк даже и следа нет,пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте! Не нужно, иммунитет максимален, для надёжности узнайте о судьбе хомяка через 10 дней после укуса.
Спасибо за быстрый ответ. Можно еще один вопрос,конда ребенок получал полный курс вакцины,он тренировался на льду ( профессионально занимается хокеем) ,не повлияло ли его тренировки на выроботку иммунитета,и через 3 мес после последней вакцины имеет ли силу иммунитет . Когда читала на счет вакцины ,написано было избегать переохлаждения и перегрева организма. И в нашем случае с хомяком можно ли не волноваться,а то уже эти дни поседею. Директор центра отправляет нам каждый день фото хомяков,что мол с ними все хорошо. Очень жду вашего ответа.
Не повлияло. 3 мес после курса сохраняется максимальный иммунитет, так что причин для волнений быть не должно.
Огромное Вам человеческое спасибо!!! Хомяки живут ,ходила проведать их,вроде все нормально. Сегодня уже 5 день,пока пройдут 10 дней я с ума сойду наверное.
Здравствуйте,сегодня уже 6 день после укуса . У нас делали вакцину СПЕДА,она так же сохраняет иммунитет 3 мес? Вот хомяки на сегодня выглядят так,вот фото? Теперь можно не волноваться и успокоиться? Очень буду ждать Вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Так же. Если в течении 10 дней они будут живы можно не переживать (иммунитет сейчас должен быть, так что в принципе причин для волнений и не было).