Консультации / Отоларингология

Частые насморки ребёнок сопит по ночам

Здравствуйте Ребёнку 5 лет, частые (раз в месяц) сопли, которые длятся около 2 недель. С августа сын сопит носом по ночам. В ноябре поставили диагноз синусит, возомотрный ринит пропили 2 недели антибиотики, спрей назонекс. Аденоиды исключили на основании рентгена. В декабре картина повторилась, ЛОР предложил повторный курс а/б, терапевт посоветовал Мирамистин и промывание соленой водой, сингуляр. Последовали второму и сопли прошли на 4й-5й день. Скажите, пожалуйста, можно ли помочь чем-то во избежание рецидива? Противопоказан ли бассейн? И почему ребёнок до сих пор сопит, мы так и дальше принимаем сингуляр и Назонес поменяли на Авамис. Спасибо
Помочь, думаю можно. Для этого нужно обследовать ребенка, выяснить напряженность иммунитета. Все остальные вопросы нужно решать при наличии результатов обследования и осмотрев ребенка