Консультации / Наркология

Феноборбитал

Работаю в охране ФГУП с оружием. Проходя ежегодную медкомиссию за 3 дня пил корвалол, в моче обнаружили феноборбитал, я пил его только пару раз за всю жизнь. Могу ли повторно сдать анализ за свой счет и получить справку?
Здравствуйте! Желательно, пересдать анализ и по возможности предоставить назначение врача ( корвалол) . Тогда вопросов к вам точно не будет. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
А если нет назначения?
Здравствуйте! Тогда лучше пересдать анализ в частной лаборатории. Юридическую силу данные результаты анализов имеют полную. С уважением, врач - нарколог Загромов Евгений Александрович
Получается, сдаю анализ в частной лаборатории, и с этими документами иду к наркологу по месту прописки, и на основании этих документов он мне выписывает справку?
Здравствуйте! Иногда такие справки принимают, нужно уточнить у врача диспансера. Я в основном говорил про повторный анализ, если первый ( в диспансере) вызовет какие - либо сомнения и даст ложноположительный результат. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
В диспансере мне делали тест с помощью (тест полосок) я так понимаю, потом сразу сходил еще и его отправили на хти. Повторный анализ делать в диспансере или только через лабораторию?
Здравствуйте! Независимая экспертиза нужна , чаще, для судебного разбирательства., если руководство и персонал мед. учреждения уверены в приёме пациентом наркотических препаратов, а последний, в свою очередь, ничего запрещённого не принимал и уверен в ошибочном анализе мед. учреждения. В вашем случае сдать следует обьяснить персоналу факт приёма корвалола ( к сожалению без назначения врача) и попросить повторно пересдать через 2 недели. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович