Консультации / Педиатрия

Рефлюкс у младенца

Здравствуйте. У моей дочки (1 месяц) проблемы с животом. Подозреваю рефлюкс. Через некоторое время после еды начинает сильно плакать, у неё начинают течь из ротика густые слюни, очень плохо в горизонтальном положении, если держать вертикально, то такого нет. Срыгиваний практически нет, держу столбиком после еды около 15 минут, отрыжка только воздухом очень обильно. Может отрыгнуть в положении лёжа через 2 часа после еды чем-то жидким прозрачным с частичками молока (творожок). Ребёнок полностью не гв. Может во время кормления резко бросить грудь и выгнуться дугой назад как будто больно ей. Педиатр наша игнорирует всё, что я говорю. Вес набирает хорошо, за месяц 1кг 40гр. Но вот эти "приступы" на груди и позднее срыгивание, и обильное слюнотечение густой слюной меня пугают. Может во время сна также выгибаться, краснеть и плакать, потом затихает, при этом лицо краснеет. И ещё во сне как будто глотает что-то, звуки характерные издаёт. В месяц прошли УЗИ сердца, брюшной полости и почек, нсг - без патологий. Сдали биохимию, оак, оам без патологий, кроме биллирубина 130, затяжная желтушка. Смотрел невролог, хирург (пупочная грыжа),офтальмолог. Немного сужены сосуды в глазу, при рождении была асфиксия и гипоксия. Носим воротник Шанца, сказали до 3х месяцев. Рефлексы в норме. Правильно ли я определила, что это кислотный рефлюкс и как помочь ребёнку?
Ну, это точно не рефлюкс. С 3 недельного возраста до 3 месяцев кишечные колики являются функциональной нормой