Консультации / Гинекология

Стрептококк агалактия эшерихия коли и тд

Здравствуйте Анна Григорьевна. После кесарева на протяжении 2х лет пытаюсь безуспешно нормализовать флору влагалища и цк. Изначально были найдены: эшерихия коли, энтерококк фекалис, фаесцим, мобилинкус, какой-то "пневмония" тоже кишечный, лейкоциты под 100, выделения иногда зелёные, ИППП все отрицательно, половых связей нет, подмываюсь спереди назад, не ношу стрингов, использую лактацид. И постоянно только кишечная флора без лакто, в фемофлоре16(или 17) лакто 0. Сегодня пришел анализ после приема антибиотика от pnemonia(кишечная) уже все препараты не упомню, но резистентности на удивление когда всем АБ нет ещё, так вот был аб, после его свечи нео пенотран, после них капсулы вагинально, прием нарине... И высеился стрептококк агалактия 10в7... Был до этого и Флемоклав (или что-то подобное, экоклав точно), кололи гентамицин, что-то ещё между этими. Был курс только Тержинан а за ним лакто свечи(лактожиналь, лактогель и много подобных). Результат один лактомасса отсутствует и наличие только кишечной флоры вагинально... Куда пойти к кому обратиться с такой проблемой, помогите пожалуйста? Не может быть такое из-за свища? По УЗИ нет его, но мало ли, кесарево было... На фероны аллергия отек горла.
Добрый день! Немедленно прекратите использовать антибиотики орально. Следует подобрать местную терапию, например, антисептик Флуомизин и комбинированный препарат Полижинакс. Если нет лактобактерий, однозначно растет гарднерелла, поэтому из таблеток потребуется только метронидазол или орнидазол на неделю. Первая неделя будет направлена на подавление патогенной флоры, а вторая неделя - на восстановление. К препаратам для заселения лактобактериями относятся: Лактожиналь, Фемилекс, Вагилак и Саугелла для интимной гигиены.
А скажите пожалуйста как все это принимать? Сначала Флуомизин или Полижинакс? Все купила, орнидазол начала принимать, но не поняла со свечами.
Можно совмещать, например, утром использовать один препарат, а вечером - другой. Либо пролонгировать лечение - первым этапом использовать Полижинакс, а далее Флуомизин.
Дополню. Это что было до того как у вас попросила совета. Следую назначениям ответственно, но результат за 2года один - лактомассы 0, ем молочку, пропивала нарине курсом(в аптеке ампулы для разведения брала). Может это всё-таки свищ? что содержимое кишки во влагалище. На осмотре нет ничего, но цервикальный же не посмотреть, кроме как на гистероскопии, а на гистероскопии не допустят с такими анализами(((( я очень боюсь что так сгниет там все и вырежут, а у меня двое 2летних детей, для них надо быть здоровой((( за 2года никакое лечение не помогло.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, не добавилось первое сообщение. Сдала после Полижинакса, орнидазола, лактожиналь, как вы назначали, посев там опять агалактия. Фото почему-то не добавились в то выше сообщение.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Анна Григорьевна после вашего назначения в посеве Агалактия по прежнему. И 0 лактомассы. Гинеколог назначила Таваник и свечи Гайномакс, потом лактогель. Если и это не поможет может таки свищ? И на какой процедуре можно определить? Гсг не станут делать с агалактией и прочей кишечной фигнёй в посеве ЦК... На лапаре увидеть можно?
Добрый день! Очень странно, что после препаратов с лактобактериями все равно ноль лактобактерий. Быть может, Вам стоит не посев, а Флороценоз или Фемофлор, который отражает лактобактерии более точно? Вижу, что Вы сдавали уже, но если есть возможность, лучше пересдать в сетевой лаборатории. Какие есть у Вас в городе? Просто по анализы странная ситуация - биомасса в одном количестве, представлена якобы только агалктия, но масса не сходится. То есть агалактия занимает лишь половину массы, а вторую половину занимает не известно что. Ни таваник, ни Гайномакс я бы не рекомендовала. Свищ вряд ли, не специфичная флора для свища
Фемофлор16 сдавала в нем нашли один (без лактомассы) атопобиум в 10-2.9, от него был назначен Цифран. Более не сдавала. А то что меня после КС положили в обсервацию?(мест не было потому что, это вообще за гранью... с недоношенной двойней к чихающим и кашляющим, и одна была без анализов... Такой пц в Новосибирске) Ну может там что подцепила, типа внутрибольной какой дряни... И вот за что может мой мозг ещё зацепиться, что не смогли снять пессарий, снимали на КС уже, я не помню, может его отрывали/отрезали и от этого последствия где ближе к ЦК? Что не видно и на шм нет повреждений? Или в матке что осталось? УЗИ ничего не видит... Я очень хочу вылечить, ведь это не просто кишечная флора, когда берут анализы шм кровить сразу, лейкоциты под 100, страшно мне (((
К вопросу приложено фото
Добрый день! Простите, но я мало что понимаю из вашего сумбурного описания. Еще раз извините. Отвечать могу по факту - нет лактобактерий - надо заселить ими (Триожиналь, Лактожиналь), потом снова Фемофлор.