Консультации / Отоларингология

У ребёнка 4 года постоянно заложен нос

Здравствуйте ! У нашего мальчика 4 года при любых простудных или вирусных заболеванияхсразу заложен нос , соплей практически ни когда не бывает, ходили в лору один сказал гайморит, выписал антибиотики, другой посмотрев сказал аденоиды антибиотики исключил, лечились в домашних условиях, Тизин Синупрет, Африн , плюс гомеопатия, всё по назначению врача, неделю было улучшение, сейчас опять заложен нос температура то 37 , то нормальная то 37, 5 , как опять лечить не знаем, к какому лору идти тоже, может правда нужны антибиотики ? И разве у таких маленьких есть гайморовые пазухи ? При промывании есть не большие выделения белого густого цвета, спасибо !
Да в таком возрасте и пазухи есть и воспаляться могут как и аденоиды. Обследуйте ребенка и тогда будет понятно с чем вообще имеете дело и кому верить
Скажите , а если месяц назад уже пропивали курс антибиотиков не сильно ли часто получается, ведь у нас 4 лня температура, а врач сказала если за 4 дня температура не ушла надо антибиотики, и ещё народная молва говорит , что частое употребление антибиотиков приводит к изменению в крови и даже к онкологии ? Правда ли это ? И неужели без антибиотиков уже правда нельзя?
Без думное применение лекарств приводит к проблемам, не дача препаратов тогда, когда это нужно, тоже приводит к серьезным проблемам. Народная молва разная и вариантов много, а ребенок у вас один